Москва, 27.01.2016, 20:20

Отказ в выплате детского пособия - куда обратиться, если законно неработающей многодетной маме положено получать пособие на детей до 16 лет?

Вопрос №9542167 из г. Ульяновск
опубликован 27.01.2016, 20:20
Законно ли что официально неработающей многодетной маме отказывают выплачивать детское пособие на детей до 16 лет. с работами сейчас очень напряжено и многие подрабатывают как могут. Куда обращаться если пособие всётаки положено.
Лучший ответ
Рекомендуется

вам нужно

1.или найти официальную работу - хотя бы с минимальной оплатой

2.или стоять на учете по безработице

тогда возможно оформление пособия в соцзащите

27.01.2016, 20:28

Одну маму, на биржу труда не ставят. т.к мама ждёт ещё малыша. а другую маму не ставят из ряда многих причин.заранее вам спасибо за ответ

27.01.2016, 20:32

Ирина,ну неужели в Ульяновске нельзя работу найти - хоть вечером ходить работать..? выход всегда есть

в любом случае - обращаться за пособием в соцзащиту

27.01.2016, 20:38