Инвалиду 2 группы отказали в выплате льгот - требуют квитанции за капремонт
Я инвалид 2 й гр. сегодня пришел в соцзащиту за перечислениями мне льгот. Мне отказали, сказали принести квитанции об оплате за кап. ремонт. Квитанции по оплате ЖКХ я им отдал уже 4-месяца спустя, но денег я от них до сих пор не получил. Все подтверждающие документы об инвалидности у них уже 8 лет за ЖКХ я получел льготы 600 руб. , а теперь не получаю ничего. Если по закону мне должны выплачивать 50% , за квартиру у меня выходит в среднем 4000= прописан один почему мне перечисляли 600=, а сейчас вообще ничего. Требуют квитанции за капремонт. УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ ОТВЕТИТЬ ЗА РАННЕЕ БЛАГОДАРЕН. И сколько мне должны перечислять, документы все приношу вовремя.
ВАЛЕРИЙ ГЕННАДИЕВИЧ.
Лучший ответ
На федеральном уровне предусмотрено, что для выплаты субсидии необходимо отсутствие задолженности по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги, к которым также и относится внесение платы за капитальный ремонт либо наличия соглашения по уплате долга. ( ст.159 ЖК РФ, п. 6 раздела 1 постановления Правительства РФ от 14.12.2005 года № 761).
СПАСИБО ДАЙ БОГ ЗДОРОВЬЯ.