Пенсионер МВД хочет получить выплату за иждивенца за период с 2004 по 2014 годы
Являюсь пенсионером МВД с 2004 г, получаю пенсию, С выхода на пенсию и по настоящее время не работаю, предпринимательской деятельностью не занимаюсь, т е никаких доходов, что указано в СНИЛС, Имею ребёнка на иждивении 1999 г р,Недавно узнал что, для неработающих пенсионеров есть доплата к пенсии на иждивенца, В пенсионном отделе МВД сказали, что выплата на иждивенца будет с момента обращения т.е с 24.12.2014 г. В праве ли я потребовать выплату за остальные 2004-2014 гг, может через суд или другим способом.
К сожалению, нет. Выплаты носят заявительный характер.