Воронеж, 27.01.2016, 22:12

Что делать, если суд прислал акт о недостаче документов после отправки заявления об обжаловании?

Вопрос №9543539 из г. Воронеж
опубликован 27.01.2016, 22:12
После отправки почтой заявления об обжаловании постановления по административному правонарушению получил из суда акт о недостаче документов, указанных в заявлении (фото с места происшествия), подскажите, пожалуйста, какими должны быть мои последующие действия. Помешает ли мне это обжаловать постановление. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сдайте недостающие документы в суд под роспись.

28.01.2016, 14:03
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте! Да,поможет. и еще-если Вы были сразу не согласны с постановлением ,сотрудники ГИБДД должны были оформить и протокол. если не оформили- это при обжаловании влечет отмену постановления.

27.01.2016, 22:17

Простите, что значит да, поможет? :) Мне следует ехать в суд с фотографиями, либо подавать жалобу повторно, либо вышел срок обжалования, либо сидеть и ждать повестки в суд? Я написал в протоколе, что не согласен, инспектора это не остановило. :)

27.01.2016, 22:35

Простите, я, видимо, недостаточно точно сформулировал. Я отослал в суд документы, к которым приложил фотографии с разметкой с места происшествия. И эти фотографии в канцелярии суда почему-то не нашли. Какими должны быть мои действия по этому поводу, или я пропустил срок обжалования из-за этого? Если пропустил - можно ли его восстановить?

03.02.2016, 10:05

Напишите ходатайство о приобщении фото к материалам дела и вместе с фото направьте или лично отдайте в суд. Пропущенный срок восстанавливается по заявлению в соответствии со ст.112 ГПК РФ.

27.01.2016, 23:09