Калуга, 27.01.2016, 22:19

Можно ли использовать материнский капитал для обмена квартиры, если ребенку нет еще 3 лет?

Вопрос №9543603 из г. Калуга
опубликован 27.01.2016, 22:19
Мне предложили обменять квартиру на квартиру такого же метрожа, прописано там мама, брат, я и ребенок. Смогу ли я обменять квартиру используя материнский капитал для расширения жил площади, но ребенку нет еще 3 лет!
Лучший ответ
Рекомендуется

у вас нет расширения. если тот же метраж - ПФ откажет

27.01.2016, 22:21
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Я не так написала, у меня 2х комнатная на 3х комнатную с доплатой, смогу ли использовать материнский капитал как доплату, ребенку нет 3 лет.

27.01.2016, 22:37

до 3 лет не сможете покупайте трешку по ипотеке, и "гасите" МК,

27.01.2016, 22:59

А если я выкуплю часть квартиры на материнский капитал, такое возмржно?

27.01.2016, 23:13

вам ипотеку не дадут на выкуп доли/части/ квартиры

28.01.2016, 07:18