Беременна, но без официального трудоустройства - как получить пособие и в каком размере?
Я узнала, что беременна, но официально не трудоустроена, как мне быть в такой ситуации? В каком размере и где мне должны заплатить пособие?
Обо всех причитающихся Вам пособиях вы можете узнать в отделе социальной защиты по месту жительства. Многие пособия выплачиваются нуждающимся (Т.е. Тем у кого прожиточный минимум в семье меньше положенного). Так например в этом году данное ограничение распространяется на так называемые "Губернаторские выплаты" и на ежемесячное пособие кормящим матерям и Т.д. На так называемые декретные выплаты Вы не имеете права, но есть исключения к примеру если Вы узнали, беременны а предприятие на котором Вы работали было ликвидировано, или же Вы являетесь студенткой очной формы обучения. Так же Вам без исключения поломается пособие по достижению ребёнком 1,5 лет (минимальный размер выплаты).