Будет ли прописанный человек иметь долю собственности там где его прописали?
Если в этой квартире он явь,ется собственником боли, то да. Если не имеет долю в собственности - регистрация в квартире даёт только право проживания в ней.
Нет, собственность от прописки не приобретается.
Если это жилое помещение в собственности, то просто прописанные претендовать на долю не могут.
Если муниципальное, возникает право на приватизацию.
Прописку в России отменили в 93 году прошлого века, а регистрация по месту жительства, как и ранее прописка, не дает никаких прав на имущество (квартиру), а лишь подтверждает что гражданин в ней проживает и имеет право пользования.