Как получить алименты от государства, если бывший супруг не выплачивает?
Бывший муж не платит алименты, так как нигде не хочет работать. Слышала, что вроде бы за таких нерадивых папаш алименты выплачивает государство, а потом папашам выставляется счет. Так ли это? И какие документы в таком случае надо собрать и куда обращаться?
Нет, вы услышали слухи. Такого закона не было и нет.
Алименты - это обязанность родителя, на которого возложена судом.
Должника могут ограничить в правах на вождение автомобилем. Обратитесь к приставу.
Такого закона нет. Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов. Если он не где не работает, то алименты будут начислять в размере прожиточного минимума установленного в вашем регионе. С исполнительным листом к приставам и выбивать долги.