Оплата и компенсация взносов на капитальный ремонт в многоквартирных домах - понимание закона
Как вяжется положение п 1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи... и п.2.1 Законом субъекта Российской Федерации может быть предусмотрено предоставление компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт...
Т.е. в соответствии с п. 1 оплаты не должно быть, а не может быть предоставлена компенсация.
П. 2.1 - это часть п. 2
Лучший ответ
Здравствуйте. Нет, п. 2.1. - самостоятельный пункт. Никакого противоречия нет.