Влияют ли алименты на возможность списания долга по кредиту с карты промсвязьбанка?

• г. Барнаул

Интересует следующие, я выплачиваю алименты в размере 25% по исполнительному листу, так же есть еще один исполнительный лист на задолженность по кредиту. Остаток ЗП после вычета алиментов бухгалтерией получаю на карту промсвязьбанка. Могут ли приставы списывать с моей карты все ДС в счет погашения долга по кредиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Да могут списывать, если вы не будет им жаловаться со ссылкой на ст. 446 ГПК РФ.

Нет, не вправе. Вам необходимо обратиться к судебному приставу с заявлением о снятии ареста и представить справку с места работы о том, что на данный счет Вам перечисляют заработную плату. Арест должен быть снят. Также представьте судебному приставу решение суда о взыскании с Вас алиментов. С Вашей заработной платы вправе удерживать не более 50% (включая алименты).