Как перевести служебную квартиру в муниципальную пенсионеру МВД РФ? Получил ее в 1994 году.
Василий Васильевич, здравствуйте! Собственником квартиры совсем не обязательно является Росимущество (ныне - ФАУГИ). Я Вам уже ответила на Ваш первый вопрос и указала на Постановление Правительства г. Москвы № 711-ПП. Если есть возможность встать в очередь нуждающихся - сделайте это, и тогда можно будет пытаться исключить даную квартиру из спец. фонда и требовать заключения договора соц. найма.
Нужно будет взять выписки из реестров муниц. и федера. собственности и посмотреть, кто является собственником данного жилья, и установлен ли статус спец. фонда и когда, не было ли нарушение закона и т.п..
С уважением.
Харченко О.В.
Для этого нужно согласие собственника (Росимущество)