Что делать, если не хватает денег на погашение кредита и какие последствия ждать от банка?
Очень тежолая жизненая ситуация не хватает денег платить кредит сумма платежа 10000 получается платить только 2000. осталось платить 2 года. Не получится выплатить всю суму за это время. Что ожидать от банка? Могут ли они подать на меня в суд? спасибо.
могут подать, это право банка а не обязанность, но из практике пока платите хоть сколько они не подают
Могут подать в суд, но это не страшно. По решению суда из зарплаты будете платить 50 %. Также можно просить суд предоставить отсрочку или рассрочку исполнения решения суда