Как вернуть деньги за отмененную поездку, на которую уже внесены 98% от общей стоимости

• г. Надым

Во второй половине 2015 г. в туристическое агенство были внесены деньги в сумме 98% от общей стоимости для оплаты планируемой семейной поездки на отдых в Египет. В связи с событиями (всем известными) поездка была отменена, деньги были переведены (по письму от агенства) на депозит и предлагается поездка в другую страну. В данный момент семья не рассматривает (нет возможности) варианты отдыха. Хочет вернуть свои деньги. Как это возможно? От агенства получен отказ в возврате денег.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы вправе потребовать возврата всей суммы, согласно ст. 14 Федерального закона "Об основах туристской деятельности в РФ".

Если туроператором отказано, обращайтесь в суд с иском. Такое право у Вас есть (ст. 3 ГПК РФ).

Извините,но,ст. 14 ФЗ Об основах тур.деятельности в РФэто -Обеспечение безопасности туристов.А про возможные варианты требований о возврате ден.средств нет ни слова.