Азов, 28.01.2016, 08:06

Арестовали зарплатную карту за неуплату ИП в ПФ - возможно ли возвратить не вернутые заработанные деньги?

Вопрос №9546164 из г. Азов
опубликован 28.01.2016, 08:06
Арестовали зарплатную карту за неуплату ИП в ПФ пошли до приставов написали заявление о погашении долга в размере 50 процентов с заработной платы приставы выдали постановление на снятие ареста с карты арест сняли но зарплату поступивщую за этот период не вернули, подскажите вернут нам деньги или нет, или что надо делать, зарание благодарны.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравстуйте.

Долги нужно гасить своевременно чтобы не возникало вот таких вот не приятных ситуаций.

У вас сняли всю часть необходимую для погашения долга, но более 50%. Если да, то в принципе вернуть могут, если деньги уже у взыскателя, то напишите там заявление о возврате излишне взысканных денег.

Вообще, возврат денег нужно было обговорить со своим приставом.

28.01.2016, 08:12

Здравствуйте, вам необходимо написать приставу заявление о возврате 50% дохода, обязаны вернуть

28.01.2016, 08:07

Так дело в том что приставы не хотят списывать,они хотят чтобы с каждой зрплаты приносили им деньги,и не 50 процентов а сколько можете,и как быть.

28.01.2016, 08:32

Уточнение.Что значит приносили с зарплаты? С зарплаты денежные средства удерживаются по постановлению судебного пристава вынесенного и направленного по месту получения зарплаты. Ни куда ходить не надо и носить тоже. Сколько может это как, то есть даже менее 50 процентов? Вы видимо может пристава не правильно поняли?

28.01.2016, 08:57

Когда мы обратились нам сразу пристав сказал все оресты снимим справку на работу дадим чтобы долг погошать,заявление на 50процентов с зарплаты написали,его подписал начальник и началось они стали говорить сколько у вас зарплата,а сколько вы реально можете погошать,наш ответ 50 процентов,дали постановление на снятие ареста,а на работу предоставить ничего не дали,подумайте и приходите.

28.01.2016, 09:34

Если все написали, начальник подписал значить все, будут с зарплаты удерживать. Пристав постановление отправит на Вашу работу сам, а бухгалтерия будет удерживать. Они спрашивают Вас, потому как возможно у Вас есть какие то иные доходы.... Вообще, если у вас очень большой долг можете обратиться в суд о предоставлении вам отсрочки или рассрочки погашения долга у пристава, и если суд удовлетворит то судебное решение предоставить приставу, в этом случае арест на имущество так же не будет наложен приставом.

28.01.2016, 10:14