На какие доли будет делится квартира если с разришением хозяйки один из сыновей пропишет свою жену и шести летнию дочь?

В 3 х комнатной квартире проипсано три человека: хозяйка квартиры, так как квартира приватизирована на её и два взрослых сына.

Вопрос: 1)При разделе квартиры какие доли получит каждый прописаный?

2)Имеет ли право на долю третий взрослый сын хозяйки, не прописаный в квартире?

3)На какие доли будет делится квартира если с разришением хозяйки один из сыновей пропишет свою жену и шести летнию дочь?

4)Возможно ли прописаться в квартиру без разришения хозяйки?

Лучший ответ

О долях речь идет только в тех случаях, когда у недвижимости несколько собственников. В данном случае собственник один - хозяйка квартиры. Все остальные лица имеют право проживать в квартире, пользоваться ею, но не более того. Вселение и последующая регистрация в квартире по месту жительства возможны только с согласия хозяйки квартиры (ст.288 Гражданского кодекса РФ). С уважением,