Расчет алиментов для бывшего мужа без официальной работы
Марина!Согласно ст.83 СК РФ в случаях, если родитель обязанный уплачивать алименты имеет нерегулярный, часто меняющийся заработок и ( или ) иной доход, то можно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Размер Твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.В Вашем случае рекомендую взыскать с супруга алименты в твердой денежной сумме( размер алиментов взыскиваемых в твердой денежной сумме , соответствующей определенному числу минимальных размеров оплаты труда и подлежит индексации пропорционально увеличению МРОТ.
С уважением, Алексеева Ю.А.
Если был суд, то столько, сколько присудили, всё идёт в долг.
Если суда не было, тогда подайте в суд о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме.
В таком случае, суд присудит половину от прожиточного по вашему месту проживания, в твёрдой денежной сумме.
Николай Васильев