Отец, владелец земли и дома, оформил на мою родную сестру завещание.
Отец, владелец земли и дома, оформил на мою родную сестру завещание. Сестра в течении 5 лет не вступила в права собственности и не оформила документы на дом и землю. Могу ли я подать в суд на раздел земли и дома (на 1/2)?
Здравствуйте, Екатерина. Наследство можно принять 2 способами: подать заявление о принятии наследства нотариуси или фактически принять наследство(платить налоги, ремонтировать дом и т.д.). В случае, если Вы приняли наследство фактически, а сестра не подавала заявления и не приняла наследство своими действиями, то у Вас неплохие шансы в суде.