Как встать в очередь на получение жилья по потере кормильца, если один из родителей не обеспечивает, а умерший оставил мне долю наследства? Куда обратиться?
Могу ли я встать в очередь на получение жилья по потере кормильца? Один родитель жив, проживаю не с ним, не обеспечивает. После умершего мне осталась доля наследства (от дома и зем. уч.).получаю пенсию по потере кормильца. Куда обратиться по этому вопросу.
Лучший ответ
Здравствуйте, Ксения!
К сожалению, потеря кормильца не является причиной для получения жилья.
Однако Вы также можете встать в общую очередь на получение квартиры, если будете признаны нуждающейся в улучшении жилищных условий (ваша жилплощадь менее установленной нормы) - для этого обратитесь в местную администрацию.
С уважением, адвокат Березовский Сергей Валерьевич, тел. 200-77-60