Как защитить кошек и собак от закрытия котовой лазейки? Что говорит закон?
Есть закон или статья в защиту котов, собак дворовых? Летом животные находят уголки, а зимой? Вход в подвал дверь металическая и под ней есть ход в полкирпича, кошачья лазейка, которую грозятся замуровать. Как восприпятствовать? По закону.
Quot младшие наши братья quot
Лучший ответ
Есть нормы о жестоком обращении с животными. Но в данном случае применяться не будут.
ЖЭК имеет право замуровать вход и осуществлять уход за дворовыми котами не обязан. Остается только договариваться с начальником.
Спасибо.