Имеют ли право недавать регистрацию обучающимся студентам?
Даю универсальный ответ, на все случаи нарушения права.
I. В соответствии с правилами статьи
1. Государственная защита прав и свобод человека и гражданина
в Российской Федерации гарантируется.
2. Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми
способами, не запрещенными законом.
II. В соответствии с правилами статьи
1. Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.
2. Решения и действия (или бездействие) органов
государственной власти, органов местного самоуправления,
общественных объединений и должностных лиц (!!!) могут быть обжалованы в
суд.
Следовательно, если вас обижают, обратитесь в профсюзную организацию своего ВУЗа, обратитесь в московский депортамент образования, и, наконец, подайте жалобу в суд в порядке главы 25 Гражданского процессуального кодекса.