Сосед инициирует судебный процесс с требованием компенсации затрат на ремонт газовой трубы
Через мою квартиру, т.е. через кухню проходила транзитом газовая труба соседа, труба стала ветхой и на основании решения газовой службы была отрезана с улицы от основной газовой линии. Сосед настоятельно хотел провести монтаж свой трубы на том же месте, но я не разрешила. Теперь он подал в суд, что бы я компенсировала ему затраты за новый ввод в его квартиру, ссылаясь на то, что я не разрешила провести РЕМОНТ его трубы. Является ли это ремонтом и должно ли быть мое письменное согласие на такие действия в моей частной собственности? Спасибо.
Если газовая служба признала трубу непригодной, то о каком ремонте речь идет? В суде просите в качестве третьего лица привлечь газовую службу. Нет тут ремонта. И ваше согласие требуется на новую трубу.