Вопрос о праве на 50% оплату штрафа при рассмотрении жалобы в суде

7.12.15 г. выписан штраф за нарушение правил стоянки. 14.12.15 г. подана жалоба в суд. 21.01.16 г. суд вынес отказ по жалобе. 31.01.16 г. истекает срок подачи аппеляции. Имею ли я право на 50% оплату штрафа? (рассмотрение жалобы входит или не входит в срок необходимый для оплаты штрафа?)
Лучший ответ

Нет, не имеете право на скидку в 50%, т.к. правонарушение совершено до вступления в силу новых поправок

Вы мне очень помогли, спасибо!

Да, имеете право на 50% скидку.