Возможно ли требовать возмещения переплаты с бухгалтера, если работник отказывается вернуть лишние деньги?

• г. Казань

Если бухгалтер при подсчете зарплаты сделал ошибку и совершил переплату, то при отказе работника вернуть лишние деньги, может ли руководитель требовать о возмещении денег с бухгалтера. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Может, только при соблюдении всех правил взыскания нанесенного работником ущерба (проведение служебной проверки, издания приказа, в случае отказа возместить обращения в суд).

Да, может. Также можете обратиться в суд о взыскании с работника переплаченной суммы.