Документы необходимые для удочерения ребенка жены
Уважаемый Сергей Александрович!
По закону - ст. 271 ГПК РФ Документы, прилагаемые к заявлению об усыновлении
"1. К заявлению об усыновлении должны быть приложены:
1) копия свидетельства о рождении усыновителя - при
усыновлении ребенка лицом, не состоящим в браке;
2) копия свидетельства о браке усыновителей (усыновителя) -
при усыновлении ребенка лицами (лицом), состоящими в браке;
3) при усыновлении ребенка одним из супругов - согласие
другого супруга или документ, подтверждающий, что супруги
прекратили семейные отношения и не проживают совместно более года.
При невозможности приобщить к заявлению соответствующий документ
в заявлении должны быть указаны доказательства, подтверждающие
эти факты;
4) медицинское заключение о состоянии здоровья усыновителей
(усыновителя);
5) справка с места работы о занимаемой должности и заработной
плате либо копия декларации о доходах или иной документ о доходах;
6) документ, подтверждающий право пользования жилым
помещением или право собственности на жилое помещение;..."
Также суд требует справку об отсутствии судимости, автобиографию...
Если ребенку более 10-ти лет, то суд должен выяснить его мнение...
Если ребенок НЕ знает, что Вы не его родной отец, то мнение ребенка выяснять не обязательно....Для этого нужно заключение органов опеки...
Удачи Вам!