Проблема с признанием недееспособности матери - опасения мошенничества и затруднения с явкой на экспертизу

У меня мать лежала в ПД я подал в суд заявление о признании недееспособности есть определение суда о проведении экспертизы у меня есть брат который в этот период мать забрал к себе домой а я обязан представить мать на экспертизу опасаюсь мошеннических действий косаемо недвижимости со стороны брата а так же что не смогу обеспечит явку на экспертизу. Спасибо извините что пишу в такой форме.
Лучший ответ

Доверенность на осуществление сделок, сами сделки по отчуждению имущества могут быть признаны в судебном порядке недействительными ( также на основании психиатрической экспертизы), производится и на основании истории болезни, если Вы собрались признать маму не дееспособной, то очевидно для этого имеются основания. Нотариус конечно не должен пойти на то, что видя в человеке некие странности, оформить доверенность, но бывает всякое. Что касается обеспечения явки мамы на экспертизу, попробуйте с определением суда обратиться к приставам или в отделе полиции для оказания помощи, если брат удерживает ее. Здесь конечно сложнее.

А в чем вопрос?