Ущерб в ДТП - Сколько могут получить подростки в качестве морального возмещения?
Я попала в дтп, при заносе машины. Я не справилась с управлением. Пострадала встречная машина, в ней были 2 подростка причинен легкий вред. На какую сумму они могут подать на моральный ущерб, так как материальный и по здоровью выплатит страховая.
Лучший ответ
Сумма на усмотрение суда, зависит от степени нравственных страданий, перенесенных подростками и др. обстоятельств. Легкий вред в чем заключается? Думаю тысяч по 15-20 могут взыскать на каждого.
Сумму морального ущерба человек устанавливает исходя из своих личных убеждений. Так что могут выставить и 10000 руб. и 10000 руб.