Недавно по ТВ узнал, что комиссия снимается незаконно и можно потребовать у банка вернуть её.
Вениамин!
Её можно вернуть только в том случае если она называется комиссией за ведение ссудного счета...
В соответствии со ст. 16 Закона о защите прав потребителей запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг).
Включение в кредитный договор условия об обязательной уплате комиссионного вознаграждения за открытие и ведение судного счета нарушает права заемщика на свободный выбор услуги банка - заключение кредитного договора, возлагает на заемщика дополнительную обязанность по уплате вознаграждения, не предусмотренного для данного вида договора.
Напишите заявление в банк на возврат..
Посмотрите. что ответят - если Вас ответ не устроит - обращайтесь в суд....
АБ