Как составить заявление в суд на развод в одностороннем порядке при отсутствии совместной жизни, детей и имущества
Как составить заявление в суд на развод. С мужем не проживаю 5 лет, живем в разных городах, детей нет, общего имущества тоже. В ЗАГСе объяснили, что можно подать заявление в суд в одностороннем порядке. Как это сделать? Спасибо.
Валентина Алексеевна, необходимо составить исковое заявление о расторжении брака и обратиться с ним в мировой суд по месту жительства ответчика, к исковому заявлению необходимо приложить свидетельство о браке и квитанцию об оплате госпошлины.
Здравствуйте! Написать иск (образцы есть на сайтах судов мировых), приложить необходимые документы (свидетельство о браке, квитанция об оплате гос.пошлины и прч) и отправить в суд по месту регистрации супруга