Каким образом будет решаться вопрос расселения при сносе дома, где прописана одна из трех комнатной квартиры?
Я собственник 3-х комнатной квартиры. В ней прописан один человек (мама осталась прописана там при покупке мною квартиры с обременением), у которой это единственная жилплощадь. Я прописан в другом месте. Дом, в котором находится эта квартира, собираются сносить.
Вопрос: какие варианты расселения возможны в этом случае? Можно ли расчитывать на 3-х комнатную квартиру или на однакомнатную квартиру для мамы, а мне компенсацию стоимости?
Спасибо.
Возмещение будет вам как собственнику, а какой вариант избрать - вам решать. Вы можете поучить жилье. можете получить компенсацию. Насчет одновременного не сказано, но можете попробовать договориться.