ДТП с двумя погибшими - возбуждено уголовное дело, водитель в состоянии алкогольного опьянения остался жив. Возникают вопросы о неосторожности и признании потерпевшей
Произошло дтп, в котором погибли мой муж и свекор (свекор был за рулем, а мой муж находился сзади водителя). водитель второй машины был в состоянии алкогольного опьянения (мед. освид. Показало 0.960. пр.)остался жив. спустя месяц возбудили уголовное дело по статья 264. часть 3.. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, - наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. не понятно о какой неосторожности может идти речь, если он был пьян? И почему дело возбудили по факту смерти одного? Ведь погибших двое? И почему меня, как законную супругу погибшего не признают потерпевшей? Правомерны ли действия следователя, возбудившего уголовное дело?
Лучший ответ