Можно ли уйти из школы в 9 классе, если поступил в колледж без аттестата?
199₽ VIP
Меня взяли в колледж без аттестата, а в данный момент я учусь в 9 классе. Уже февраль. Могу ли я уйти из школы, если дам им справку о том, что буду учиться в колледже в Москве. Имею ли право на это?
Мне 16 лет.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "Об образовании в Российской Федерации" не позволяет этого сделать. Тем более нужно согласие родителей. Согласно ст. 66 Закона вы должны получить образование.
Статьей 34 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-фз «Об образовании в Российской Федерации» обучающимся предоставлено право на выбор организации, осуществляющей образовательную деятельность, формы получения образования и формы обучения после получения основного общего образования или после достижения восемнадцати лет.Таким образом, если ребенок, которому не исполнилось 18 лет, получил основное общее образование, то он имеет право на выбор учебного заведения.