ООО А - Как взыскать перечисленные средства у ООО Б и наложить арест на них при отсутствии контакта

• г. Томск

ООО А ежемесячно перечисляло ООО Б денежные средства за полученный займ, оказалось, что ООО Б по факту эти заемные средства никуда не перечисляло... ООО А стало об этом известно уже когда было выплачено более 50%, кроме того никакого письменного договора не составлялось. Как ООО А взыскать с ООО Б перечисленные средства и на момент рассмотрения арбитражом наложить на них арест...

отмечу, что ООО Б ни на какие контакты не идет, по факту они просто так получали ежемесячно наши платежи (

Ответы на вопрос (1):

Взыскать как неосновательное обогащение.

ГК РФ,

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.