Вопрос по законности требования приставов об исполнительном сборе после полного погашения кредита
Вы не могли бы мне помочь в таком вопросе, у меня был кредит, дело передали судебным приставам, в течении полугода я его оплачивала частями, вчера оплатила весь долг полностью, хотела что бы приставы сняли аресты, но приставы еще требуют 7% от общей суммы долга, законно ли это и можно ли не платить эти деньги, сумма большая выходит. Об исполнительно сборе я не знала, от приставов ничего не получала и ничего не подписывала.
Лучший ответ
Да, законно. Это штрафная санкция за неуплату в добровольный срок.
сбор то я не платила, вы ошиблись