Вопросы, связанные с договором цессии и переходом прав требования
Здравствуйте Татьяна.
1. Вы обязаны передать ИМЕННО подлинники документов (это предусмотренно ст. 385 ГК).
2. Договор цессии не предусматривает момент передачи денежных средств от Цессионария к Цеденту. Кроме того, для подстраховки Вы можете сами уведомить должника, т.к. договором факторинга не предусмотренно уведомление должника Клиентом, кроме того по договору факторинга имеются и другие отличия от договора цессии.
3. Может, но: 1. в судебном порядке такой договор может быть оспорен; 2. у обеих сторон данного договора могут возникнуть проблеммы с налоговой.
4. исходя из условий договора. Главное, чтобы факт передачи денежных средств мог быть доказан (см. п. 3).
С уважением,
Белобров Виталий