Как решить проблему с двумя кредитами в Банке Россгострах и изменить фамилию?
Наталия Александровна,чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, из вашего вопроса ясно, что это Росгосстрах,ведь зачастую бывает так ,что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд иском о признании положений кредитного договора недействительным, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.
Кредитный договор на руках?
Никакой банк не пойдет в этом плане навстречу, расторжение договора возможно лишь по соглашению сторон, если его нет, тогда только через суд. А в суд обращаться оснований у вас нет. Ничего не платите более, коллекторов посылайте в суд и с ними не общайтесь, и они отстанут. Тем более, их деятельность, скорее всего, запретят, т.к. она приобрела бандитский характер. Когда банк выйдет в суд с иском, вы в суде заявите об уменьшении неустойки и суд пойдет вам навстречу, такова реальная практика. Никому никакие договоры не высылайте, не поможет. Обращайтесь, если нужна помощь.