Бывший муж не платит алименты - куда обратиться и как привлечь его к ответственности?
Скажите, пожалуйста, бывший муж не платит алименты, и в базе судебных приставов тоже нет, как это такое может быть, я сама живу и работаю в столице, он здесь находится не легально и ни где не работает, как его привлечь, за 2 года как мы развелись, он только один раз заплатил и то только 10 т. р., подскажите куда мне еще обратиться, чтобы у него взыскали и сумму денег накопивщуюся в течен. 2 лет (судом по исполнит. Листу присудили 10 т. р. каждый месяц)
Первое что нужно сделать это написать приставам заявление о проведении расчета задолженности. Так же нужно запросить сведения о предпринимаемых ими действиях к взысканию задолженности. Далее можно жаловаться непосредственному руководству и выше.
Как вариант можно инициировать дело о лишении родительских прав - возможно бывший супруг одумается.
Здравствуйте! Обжалуйте бездействие приставов в суде, это их работа взыскивать алименты
Злостная неуплата алиментов является преступлением (ст. 157 УК РФ), надо обращаться в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела за неуплату алиментов. Кроме того, если приставы бездействуют в отношении взыскания с него денежных средств, надо обжаловать их бездействие, их руководству, в прокуратуру или суд.