Достоверность закрытия мусоропровода на основе голосования собственников жилья вызывает сомнения в соответствии с санитарными нормами

• г. Санкт-Петербург

Мусоропровод закрыли на основании заочного голосования собственников жилья. Многие жильцы не согласны с этим, но УК уверяет, что большинство проголосовало против мусоропровода. Встречала мнение, что для исключения услуги мусоропровода в доме должно быть 100% согласие всех жильцов. Так же нашла СанПин (СанПиН 42-128-4690-88. Санитарные правила содержания территорий населенных мест), где прописано, что Во вновь строящихся жилых домах 5 этажей и более следует устраивать мусоропроводы в соответствии с требованиями ВСН 8-72. Вопрос: правомерны ли действия УК, которая заварила мусоропровод на основании мнения большинства (но не всех) собственноков жилья и не расходится ли это с санитарными нормами содержания территории населенных мест.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В рамках сайта невозможно судить о правомерности. Обращайтесь в суд с иском об оспаривании действий УК.