Ситуация с кредитами в Сбербанке и диагноз рака легких - что делать?
Моим мужем были взяты кредиты в сбербанке: 1-й кредит был взят в 2012 году сумма 200000 рублей, платил до февраля 2015 года по графику без просрочек;
2-й кредит был взят в 2013 году сумма 200000 рублей, платил также до февраля 2015 года по графику без просрочек. С марта 2015 года в связи с потерей работы, он обращался в банк, ему предложили реструктуризацию. Год муж платил минимальные суммы 1500 и 1600 рублей. С марта 2016 года сумма платежа по двум кредитам составляет 11000 рублей. В январе 2016 года моему мужу был поставлен диагноз рак легких 4 степени. Как быть дальше в данной ситуации, так как возможности платить кредиты нет.
Вы можете подготовить пакет документов, и заявление О ПРИЗНАНИИ ДОЛЖНИКА БАНКРОТОМ, оплатить госпошлину , подавайте в арбитражный суд. Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2014 г. N 476-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)»
если была страховка кредитов обратитесь в страховую компании они обязаны выплатить