Вопрос; имеет ли право её муж проживать в моей квартире, без моего согласия и без согласия моих совершеннолетних детей.

• г. Дубна

Моя бывшая жена прописана у меня в неприватизированной квартире.

Она повторно вышла замуж.

Вопрос; имеет ли право её муж проживать в моей квартире, без моего согласия и без согласия моих совершеннолетних детей.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Я полагаю, что вопроса о регистрации по месту жительства тут не стоит, поскольку без вашего письменного согласия (поскольку Вы там прописаны) эта процедура невозможна.

Вопрос проживания нового супруга Вашей жены в квартире без процедуры регистрации и при наличии Ваших возражений, не должен стоять.

При наличии каких-либо проблем Вы можете обратиться в органы внутренних дел для принятия соответствующих мер.