Штрафы за установку баннеров возле магазинов в Волгодонске - правомерность и вопросы их установления

Вопросов таков. Ростовская обл. г.Волгодонск., по решению муниципалитета были оштрафованы ИП за баннеры на улице, которые устанавливают возле магазинов, это правомерно? И кто устанавливает сумму штрафа, у нас она от 5000 рублей.
Лучший ответ

Федеральная антимонопольная служба.