Снятие бессрочной группы инвалидности при наличии общего заболевания - когда возможно и как отказаться от ИПР и санаторно-курортного лечения
С 2013 года являюсь инвалидом 1 гр. С диагнозом, Парапарез нижних конечностей с расстройством функции тазовых органов. Первично. На 2 года. До 2015 года. В 2015 признан инвалидом. 1 гр. Бессрочно. Указано: Общее заболевание. В каких случаях возможно снятие бессрочной группы инвалидности. Хочу отказатся от ИПР и Саноторно-Курортного лечения. Спасибо.
Здравствуйте. Снятие инвалидности возможно при стойких улучшениях.
Хотите отказаться - отказывайтесь. ИПР Вас никто не обязывает делать. А санкурлечение - отказ принимается в ПФР, и заменяется денежной компенсацией.