Судебные приставы задают вопросы по долгам и требуют доступа к квартире – есть ли такое право без решения суда?
у них должно быть постановление на взыскание если его нет то можете их не впускать
Судебный пристав -исполнитель в рамках исполнительного производства имеет право входить в жилище должника для производства исполнительных действий без решения суда. При этом СПИ обязан предъявить служебное удостоверение, представиться, выдать на руки Постановление о возбуждении исполнительного производства в отношении должника (если должник не получал его), а также объяснить цель своего визита. При совершении исполнительных действий обязан разъяснить права и обязанности сторон исполнительного производства.