Опека не видит причин для лишения матери родительских прав, несмотря на ее непостоянство и отказ от детей

В опеке нам сказали что мамашу не за что лишать родительских прав, она не пьяница а просто устраивает личную жизнь, а то что она 2 раза сдавала детей в дом ребёнка, на 3 й раз написала в опеке отказную и оставила их там, это не в счёт.Опека сказала что они ни чего не могут сделать и детей надо будет отдать. Через 3 дня она за ними приедет.

Лучший ответ

Здравствуйте. Это не опека должна решать, а суд. Обратитесь в суд с иском об определении места жительства ребёнка и о лишении родительских прав.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Обращайтесь в суд с иском о лишении ее родительских прав.