Должен ли я платить налог за земельный участок 8.2 сотки.

Лучший ответ

Здравствуйте, Валерий!

По земельному налогу ветераны боевых действий имеют право на льготу. Она установлена подпунктом 4 пункта 5 статьи 391 Налогового кодекса. Данная льгота не подразумевает полного освобождения от налога. Она предусматривает, что при расчете налога кадастровая стоимость земельного участка может быть уменьшена на 10 000 руб.

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))