Как расторгнуть договор долевого участия, если не предоставлены документы по ипотеке?
Могу ли я расторгнуть договор долевого участия, подписанный, который отдали на регистрацию в юстицию, не оплаченный. Так как в договоре звучит фраза что дольщик ознакомлен с условиями ипотеки (покупаем квартиру за наличку, в ипотеку застройщик брал землю под строительство жилого дома) но документы (договор ипотеки, график погашения платежей, сроки, до сих пор не показал. Какой документ (заявление) мне нужно подготовить что-бы получить для ознакомления эти документы, в случае отказа в их предоставлении как можно расторгнуть договор?
Вы можете сейчас подать заявление в Росреестр о приостановлении регистрации подписанного Вами договор, а если регистрация уже выполнена - расторгнуть его можно только в судебном порядке.