Может ли главный квартиросъемщик, прописанный в квартире, выписать другого прописанного в квартире человека без его согласия?
Давно уже перевелись с введением нового ЖК РФ главные квартиросъемщики. Если у Вас квартира не приватизирована, муниципальная, то все зарегистрированные имеют права одинаковые. Не сможет выписать просто так.
Только в судебном порядке и при наличии оснований можно признать гражданина утратившим право пользования жилым помещением и снять с регистрационного учета, если он сам отказывается сняться с регистрационного учета.