Екатеринбург, 28.01.2016, 19:07

Как вернуть снятые деньги соцкарты с детскими пособиями - заявление в суд или обращение к приставу?

Вопрос №9554105 из г. Екатеринбург
опубликован 28.01.2016, 19:07
Арестовали соцкарту с детскими пособиями! За январь уже сняли! Чтобы вернуть деньги надо заявление в суд написать, или приставу на возврат снятых денег?
Лучший ответ
Рекомендуется

сначала обратитесь к старшему судебному приставу - со справкой, что на счет были переведены детские деньги (из соцзащиты)

если пристав не рассмотрит заявление о возврате в 10 дней - в суд обратитесь

28.01.2016, 19:24
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Извините за беспокойство!Можно к тому приставу,который моим делом занимается?Или нужно в их отделении к самому старшему писать?

28.01.2016, 21:42

можно к самому приставу, но лучше повторить жалобу и на старшего - для контроля

28.01.2016, 22:59