Необходимо получить выделение средств на замену лифтов в нашем доме, обратитесь за помощью!

• г. Сочи

Нашему дому 33 года, замены лифтов произведено не было, хотя срок эксплуатации уже превышен. В 2013 году дом попал под федеральную программу и нам выделяли средства на замену лифтов. Но жителям дома нужно было собрать 5% общей стоимости. Некоторые жильцы, а конкретно 15 квартир, видимо, сильно нуждающиеся или просто жадные, отказались сдавать деньги. По тем временам это было 4 тыс. Были скандалы между жильцами дома, но платить за эти 15 квартир тоже никто не стал. В итоге, замены лифтов произведено не было. С каждым годом дом моложе не становится, а лифт - это место повышенной опасности. Подскажите, к кому нужно обратиться, чтобы добиться выделения средств снова? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вы знаете что это проблема всей страны. Надо обращаться в несколько инстанций:

1. Администрация города

2. Ростехнадзор

3 Региональный оператор по капитальному ремонту

4. Прокуратура

Вообще тут целая система, в итоге приходится обращаться в суд.

Елена

проведите собрание жильцов, чтобы за счет средств фонда капитального ремонта сделать данный ремонт лифтов - ст. 44-46 ЖК

все зависит от вашей инициативы

в нашем доме есть инициативные жильцы - и в доме все есть