Вопросы о ветеранской пенсии для действующего сотрудника полиции
Наличие статуса "ветеран боевых действий" в силу пункта "г" части 1 статьи 45 Федерального закона от 12.02.1993 № 4468-1 дает Вам право на повышение пенсии за выслугу лет, по инвалидности и по случаю потери кормильца, назначаемые в соответствии с настоящим Законом (в том числе исчисленные в минимальном размере), на 32 процента расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона. А именно, исходя из расчетного размера пенсии, который устанавливается в размере социальной пенсии, предусмотренном подпунктом 1 пункта 1 статьи 18 Федерального закона "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации", и пересматриваются одновременно с изменением (индексацией) размера указанной социальной пенсии (3 626 рублей 71 копейка в месяц).