Пятигорск, 28.01.2016, 20:15

Проблемы с получением лекарств и смесей для младшего ребенка - куда обратиться и могут ли быть они доступны для всех?

Вопрос №9554977 из г. Пятигорск
опубликован 28.01.2016, 20:15
Я многодетная мама. Младшему ребеночку 8 месяцев. Хочу узнать, куда следует обращаться с жалобой, если педиатр не выписывает рецепты на лекарства? Говорит: ...этих все равно в аптеке нет, этих нет, этих тоже нет. Приходится все лекарства покупать. И еще вопрос: возможно ли начать получать смесь и кашки для ребенка сейчас? Дело в том, что ребенок находится на грудном вскармливании. Поэтому ранее смесь нам не полагалась. С шести месяцев ребенок слабо набирает вес. Попросила педиатра выдавать нам рецепты на смесь и кашки. На что врач сказала, что смеси положены только малоимущим. Так ли это? Благодарю за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Хотелось бы уточнить по поводу смесей и кашек. Могут ли их начать выдавать восмимесячному ребенку? Положены ли смеси не малоимущим? Есть ли у многодетных в этом плане какие-то привилегии?

28.01.2016, 22:42

В каждом регионе - свои правила и требования. Возможно и такое, нужно уточнять у заведующей детской поликлиники, в Минздраве.

29.01.2016, 11:03

Татьяна! Многодетной семье положены лекарства детям до 6 лет! Обратитесь к Главврачу, отдел здравоохранения. Врач должен выписать бесплатный рецепт, а есть ли лекарства в наличии- не его проблема!

28.01.2016, 21:59

Хотелось бы уточнить по поводу смесей и кашек. Могут ли их начать выдавать восмимесячному ребенку? Положены ли смеси не малоимущим? Есть ли у многодетных в этом плане какие-то привилегии?

28.01.2016, 22:42

В каждом регионе - свои правила и требования. Возможно и такое, нужно уточнять у заведующей детской поликлиники, в Минздраве.

29.01.2016, 11:03